當前位置: 首頁 > 企業文化 > 員工榮譽
企業文化
員工榮譽
榮譽
  • 2020年獲獎情況
  • 2019年獲獎情況
  • 2018年獲獎情況
  • 2017年獲獎情況
  • 2016年獲獎情況
  • 2015年獲獎情況
  • 2014年獲獎情況
  • 2013年獲獎情況
  • 2012年獲獎情況
  • 2011年獲獎情況
  • 2010年獲獎情況
  • 2009年獲獎情況
  • 2008年獲獎情況
序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

20-01

國務院政府特殊津貼

石煥

國務院

20-02

國務院政府特殊津貼

霍中剛

國務院

20-03

國務院政府特殊津貼

盧溢洪

國務院

20-04

國務院政府特殊津貼

周常飛

國務院

20-05

國務院政府特殊津貼

雷煌

國務院

20-06

國務院政府特殊津貼

南生輝

國務院

20-07

國務院政府特殊津貼

孫東玲

國務院

20-08

國務院政府特殊津貼

霍振龍

國務院

20-09

國務院政府特殊津貼

羅躍勇

國務院

20-10

國務院政府特殊津貼

吳擁政

國務院

20-11

國務院政府特殊津貼

吳立忠

國務院

20-12

全國勞動模范

陳云

中共中央、國務院

20-13

全國脫貧攻堅先進個人

張磊

中共中央、國務院

20-14

中國人民志愿軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

梁景峰

中共中央、國務院、中央軍委

20-15

中國人民志愿軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

孫景和

中共中央、國務院、中央軍委

20-16

中國人民志愿軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

金恒霞

中共中央、國務院、中央軍委

20-17

中國人民志愿軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

王文銓

中共中央、國務院、中央軍委

20-18

中國人民志愿軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

紫雷

中共中央、國務院、中央軍委

20-19

中央企業抗擊新冠疫情先進個人

郭玉龍

國務院國資委黨委

20-20

中央企業青年崗位能手

雷云

國資委、中央企業團工委

2021

全國優秀共青團員

成丹妮

共青團中央

20-22

中央企業優秀共青團員

張愷

中央企業團工委

2023

國家級新區經開區高新區班組長管理技能大賽優秀獎

閆海鵬

中國開發區協會、全國新區開發區工會工作論壇理事會

2024

第29屆孫越崎青年科技獎

馬英

孫越崎科技教育基金會

2025

第29屆孫越崎青年科技獎

李潤之

孫越崎科技教育基金會

20-26

第29屆孫越崎青年科技獎

荊國業

孫越崎科技教育基金會

20-27

第29屆孫越崎青年科技獎

舒龍勇

孫越崎科技教育基金會

20-28

第4屆杰出工程師獎

王虹

中華國際科學交流基金會

20-29

第4屆杰出工程師獎

董書寧

中華國際科學交流基金會

20-30

第4屆杰出工程師青年獎

任懷偉

中華國際科學交流基金會

20-31

第4屆杰出工程師青年獎

吳擁政

中華國際科學交流基金會

20-33

第4屆杰出工程師青年獎

孫海濤

中華國際科學交流基金會

20-33

遼寧省五一勞動獎章

韓曉極

遼寧省總工會

20-34

遼寧省五一勞動獎章

王巖

遼寧省總工會

20-35

陜西省能源化學地質系統優秀工會積極分子

賀星淇

陜西省能源化學地質工會

20-36

寧夏回族自治區勞動模范

王繼國

寧夏回族自治區黨委、政府

20-37

絲路礦業合作貢獻獎

張林

新疆維吾樂自治區人民政府國家305項目辦公室、青海省地質礦產勘查開發局、寧夏自治區地質局等

20-38

全國煤炭青年五四獎章

姜鵬飛

全煤團指委

20-39

全國煤炭行業優秀共青團干部

楊騰飛

全煤團指委

20-40

全國煤炭行業優秀共青團干部

胡星

全煤團指委

20-41

全國煤炭行業優秀共青團干部

吳磊

全煤團指委

20-42

全國煤炭行業優秀共青團員

王曉晨

全煤團指委

20-43

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

高智峰

中國煤炭工業協會

20-44

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

虞飛

中國煤炭工業協會

20-45

煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

天地華泰劉慶林技能大師工作室

中國煤炭工業協會

20-46

煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

天地華泰王力生技能大師工作室

中國煤炭工業協會

20-47

煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

天地華泰田中華技能大師工作室

中國煤炭工業協會

20-48

煤炭青年科技獎

畢永華

中國煤炭學會

20-49

煤炭青年科技獎

杜濤濤

中國煤炭學會

20-50

煤炭青年科技獎

馮彥軍

中國煤炭學會

20-51

煤炭青年科技獎

何杰

中國煤炭學會

20-52

煤炭青年科技獎

李朋

中國煤炭學會

20-53

煤炭青年科技獎

李日富

中國煤炭學會

20-54

煤炭青年科技獎

李艷增

中國煤炭學會

20-55

煤炭青年科技獎

劉永茜

中國煤炭學會

20-56

煤炭青年科技獎

劉再斌

中國煤炭學會

20-57

煤炭青年科技獎

婁金福

中國煤炭學會

20-58

煤炭青年科技獎

宋雙林

中國煤炭學會

20-59

煤炭青年科技獎

宋濤

中國煤炭學會

20-60

煤炭青年科技獎

王金金

中國煤炭學會

20-61

煤炭青年科技獎

張紅奎

中國煤炭學會

20-62

煤炭青年科技獎

泰朱濤

中國煤炭學會

20-63

最美煤炭科技工作者

南生輝

中國煤炭學會

20-64

優秀管理者

張林

中國煤炭機械工業協會

20-65

煉焦煤資源及市場調查研究煤炭建設協會二等獎

張淑娜

中國煤炭建設協會

20-66

煉焦煤資源及市場調查研究優秀工程咨詢成果二等獎

張淑娜

中國煤炭建設協會

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

19-01

全國煤炭青年五四獎章

天地開采任艷芳

全煤團指委

19-02

全國煤炭行業優秀共青團干部

重慶研究院王渝梅

全煤團指委

19-03

全國煤炭行業優秀共青團干部

杭州研究院張龍

全煤團指委

19-04

全國煤炭行業優秀共青團干部

沈陽研究院鄭寧

全煤團指委

19-05

全國煤炭行業優秀共青團干部

集團總部張趙胤

全煤團指委

19-06

全國煤炭行業優秀共青團員

集團總部王禹

全煤團指委

19-07

全國煤炭行業優秀共青團員

常州研究院王超凡

全煤團指委

19-08

全國煤炭行業優秀共青團員

科工能源張乾一

全煤團指委

19-09

中央企業優秀共產黨員

羅偉

國務院國資委

19-10

全國五一勞動獎章

聶雅玲

中華全國總工會

19-11

中央企業勞動模范

田宏亮

人力資源和社會保障部、國務院國資委

19-12

中央企業勞動模范

奉明榮

人力資源和社會保障部、國務院國資委

19-13

中央企業青年崗位能手

張晶

國資委、中央企業團工委

19-14

中央企業青年崗位能手

賀凱

國資委、中央企業團工委

19-15

中央企業優秀共青團干部

柳鵬

中央企業團工委

19-16

中央企業優秀共青團干部

王帆

中央企業團工委

19-17

中央企業優秀共青團干部

賀超

中央企業團工委

19-18

中央企業優秀共青團員

廖力

中央企業團工委

19-19

中央企業優秀共青團員

顧恩洋

中央企業團工委

19-20

中央企業優秀共青團員

雒軍康

中央企業團工委

19-21

第28屆孫越崎能源大獎

許向彬

孫越崎科技教育基金會

19-22

第28屆孫越崎能源大獎

龐義輝

孫越崎科技教育基金會

19-23

第28屆孫越崎能源大獎

孟慶勇

孫越崎科技教育基金會

19-24

全國能源化學地質系統大國工匠稱號

李正甲

中國能源化學地質工會全國委員會

19-25

遼寧省五一勞動獎章

王剛

遼寧省總工會

19-26

上海市五一勞動獎章

邱錦波

上海市總工會

19-27

寧夏回族自治區五一勞動獎章

宋興亮

寧夏回族自治區總工會

19-28

河北省勞動模范

胡丙升

中共河北省委、河北省人民政府

19-29

山西省勞動模范

金江

中共山西省委、山西省人民政府

19-30

山西省勞動模范

毛繼偉

中共山西省委、山西省人民政府

19-31

山西省勞動模范

張永國

中共山西省委、山西省人民政府

19-32

山西省“三晉英才”支持計劃青年優秀人才

萇延輝

中共山西省委人才工作領導小組

19-33

拔尖骨干人才

王步康

中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

19-34

拔尖骨干人才

宋德軍

中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

19-35

拔尖骨干人才

王政宏

中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

19-36

拔尖骨干人才

王焱金

中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

19-37

拔尖骨干人才

王騰

中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

19-38

拔尖骨干人才

楊勤

中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

19-39

拔尖骨干人才

張國棟

中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

19-40

拔尖骨干人才

劉強

中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

19-41

三秦工匠

李浩儒

中共陜西省委、陜西省人民政府

19-42

陜西省技術能手

胡航

陜西省人力資源和社會保障廳、陜西省總工會、陜西省科學技術廳、共青團陜西省委

19-43

山西省功勛企業家稱號

汪有剛

山西省企業聯合會、山西省企業家協會

19-44

山西省干部駐村幫扶工作模范第一書記

程凱漫

山西省人力資源和社會保障廳、山西省扶貧開發辦公室

19-45

工貿行業安全生產工作先進個人

宋春香

重慶市應急管理局

19-46

工貿行業安全生產工作先進個人

劉擁軍

重慶市應急管理局

19-47

工貿行業安全生產工作先進個人

黃金星

重慶市應急管理局

19-48

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

石新紅

中國煤炭工業協會

19-49

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

葉四新

中國煤炭工業協會

19-50

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

孫艷冬

中國煤炭工業協會

19-51

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

高均海

中國煤炭工業協會

19-52

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

孫華峰

中國煤炭工業協會

19-53

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

白國良

中國煤炭工業協會

19-54

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

陳召明

中國煤炭工業協會

19-48

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

王剛

中國煤炭工業協會

19-56

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

曹垚林

中國煤炭工業協會

19-57

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

謝清誠

中國煤炭工業協會

19-58

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

魏兵虎

中國煤炭工業協會

19-59

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

王勇

中國煤炭工業協會

19-60

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

王毅

中國煤炭工業協會

19-61

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

田東莊

中國煤炭工業協會

19-62

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

王麗華

中國煤炭工業協會

19-63

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

任偉

中國煤炭工業協會

19-64

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

苗萌

中國煤炭工業協會

19-65

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

孫偉

中國煤炭工業協會

19-66

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

金江

中國煤炭工業協會

19-67

煤炭行業(工程技術人員)技能大師

高運增

中國煤炭工業協會

19-68

中國煤炭工業科學技術獎

姜在炳

中國煤炭工業協會

19-69

全國煤炭機械行業統計先進工作者

常萍

中國煤炭機械工業協會

19-70

煤炭青年科技獎

丁華

中國煤炭學會

19-71

煤炭青年科技獎

李文

中國煤炭學會

19-72

煤炭青年科技獎

王皓

中國煤炭學會

19-73

煤炭青年科技獎

王雷

中國煤炭學會

19-74

煤炭青年科技獎

劉書杰

中國煤炭學會

19-75

煤炭青年科技獎

程守業

中國煤炭學會

19-76

煤炭青年科技獎

張力強

中國煤炭學會

19-77

煤炭青年科技獎

趙國瑞

中國煤炭學會

19-78

煤炭青年科技獎

黃志增

中國煤炭學會

19-79

煤炭青年科技獎

隆清明

中國煤炭學會

19-80

最美煤炭科技工作者

吳擁政

中國煤炭學會

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

18-01

第27屆孫越崎青年科技獎

張浪

孫越崎科技教育基金會

18-02

全國技術能手

王渤

人力資源和社會保障部

18-03

企業知識產權工作先進個人

梁紹權

國家知識產權局辦公室

18-04

全國煤炭青年五四獎章

西安研究院楊瀟

全煤團指委

18-05

全國煤炭行業優秀共青團干部

科工能源徐志遠

全煤團指委

18-06

全國煤炭行業優秀共青團干部

天地奔牛張海軍

全煤團指委

18-07

全國煤炭行業優秀共青團干部

重慶設計院高詣

全煤團指委

18-08

全國煤炭行業優秀共青團員

天地華泰鄭祥奇

全煤團指委

18-09

全國煤炭行業優秀共青團員

常州研究院夏陽

全煤團指委

18-10

全國煤炭行業優秀共青團員

天地王坡成丹妮

全煤團指委

18-11

全國青年崗位能手標兵

天地瑪珂李森

團中央、人社部

18-11

全國青年崗位能手

沈陽設計院王忠鑫

團中央、人社部

18-12

全國青年崗位能手

上海煤科馮寶忠

團中央、人社部

18-13

全國青年崗位能手

重慶研究院鄒云龍

團中央、人社部

18-14

上海市優秀共青團員

上海煤科楊帆

上海團市委

18-15

陜西省優秀共青團干部

西安研究院柴蕊

團陜西省委

18-16

國務院政府特殊津貼

張林

國務院

18-17

國務院政府特殊津貼

陳貴鋒

國務院

18-18

國務院政府特殊津貼

徐鴻明

國務院

18-19

國務院政府特殊津貼

李世忠

國務院

18-20

國務院政府特殊津貼

唐耿琛

國務院

18-21

國務院政府特殊津貼

田宏亮

國務院

18-20

國務院政府特殊津貼

汪有剛

國務院

18-21

國務院政府特殊津貼

龍志陽

國務院

18-22

國務院政府特殊津貼

林健

國務院

18-23

第27屆孫越崎青年科技獎

夏永學

孫越崎科技教育基金會

18-24

第27屆孫越崎青年科技獎

高富強

孫越崎科技教育基金會

18-25

第27屆孫越崎青年科技獎

張永將

孫越崎科技教育基金會

18-26

遼寧省五一勞動獎章

丁維國

遼寧省總工會

18-27

全區安全生產先進個人

馬建軍

寧夏回族自治區

18-28

山西省干部駐村幫扶工作模范第一書記

張磊

山西省人力資源和社會保障廳、山西省扶貧開發辦公室

18-29

“最美職工”稱號

王棟

陜西省能源化學地質工會

18-30

陜西省科學技術獎

姜在炳

陜西省人民政府

18-31

煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

天地華泰劉鄒縣技能大師工作室

中國煤炭工業協會

18-32

煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

天地華泰劉慶林技能大師工作室

中國煤炭工業協會

18-33

煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

天地華泰劉繼芬技能大師工作室

中國煤炭工業協會

18-34

《山西焦煤集團有限責任公司“十三五”發展規劃》研究報告二等獎

張淑娜

中國煤炭工業協會

18-35

全國煤炭機械行業統計先進工作者

常萍

中國煤炭機械工業協會

18-36

全國煤炭機械工業優秀企業家

張林

中國煤炭機械工業協會

18-37

壽縣“十三五”脫貧攻堅規劃優秀工程咨詢成果二等獎

張淑娜

中國煤炭建設協會

18-38

優秀工程咨詢成果一等獎

劉芳彬

中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

18-39

優秀工程咨詢成果一等獎

李華民

中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

18-40

優秀工程咨詢成果二等獎

劉芳彬

中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

18-41

優秀工程咨詢成果二等獎

李華民

中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

18-42

優秀工程咨詢成果三等獎

劉芳彬

中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

18-43

優秀工程咨詢成果三等獎

劉勤江

中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

18-44

全國煤炭協會思想政治工作先進個人

馮志俊

全國煤炭協會

18-45

煤炭青年科技獎

西安研究院凡東

中國煤炭學會

18-46

煤炭青年科技獎

王忠鑫

中國煤炭學會

18-47

煤炭青年科技獎

尹希文

中國煤炭學會

18-48

煤炭青年科技獎

任艷芳

中國煤炭學會

18-49

煤炭青年科技獎

張德生

中國煤炭學會

18-50

煤炭青年科技獎

陳金華

中國煤炭學會

18-51

煤炭青年科技獎

趙善坤

中國煤炭學會

18-52

煤炭青年科技獎

賀超

中國煤炭學會

18-53

全國能源化學地質系統大國工匠稱號

鄭士田

中國能源化學地質工會全國委員會

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

17-01

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

天地奔牛馬國喜

國資委、中央企業團工委

17-02

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

天地奔牛王富寧

國資委、中央企業團工委

17-03

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

天地奔牛王亞洲

國資委、中央企業團工委

17-04

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

天地奔牛安相圓

國資委、中央企業團工委

17-05

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

天地奔牛王朋虎

國資委、中央企業團工委

17-06

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

西安研究院高明

國資委、中央企業團工委

17-07

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

太原研究院虞飛

國資委、中央企業團工委

17-08

中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

重慶研究院游青山

國資委、中央企業團工委

17-09

全國優秀共青團員

沈陽設計院曾祥玉

共青團中央

17-10

全國煤炭青年五四獎章

北京研究院溫良

全煤團指委

17-11

全國煤炭行業優秀共青團干部

沈陽設計院柳鵬

全煤團指委

17-12

全國煤炭行業優秀共青團干部

武漢設計院孔令同

全煤團指委

17-13

全國煤炭行業優秀共青團干部

天地建井賀超

全煤團指委

17-14

全國煤炭行業優秀共青團員

煤科總院孫博超

全煤團指委

17-15

全國煤炭行業優秀共青團員

天地儲裝潘建勇

全煤團指委

17-16

中央企業青年崗位能手

沈陽研究院年軍

中央企業團工委

17-17

中央企業青年崗位能手

太原研究院丁永成

中央企業團工委

17-18

中央企業優秀共青團干部

西安研究院柴蕊

中央企業團工委

17-19

中央企業優秀共青團干部

天地開采任艷芳

中央企業團工委

17-20

中央企業優秀共青團員

煤科院宋豐豐

中央企業團工委

17-21

中央企業優秀共青團員

上海煤科劉慶國

中央企業團工委

17-22

中央企業優秀共青團員

武漢設計院吳磊

中央企業團工委

17-23

上海市青年崗位能手

上海煤科楊柳

共青團上海市委員會等

17-24

上海市優秀共青團干部

上海煤科馬麗華

共青團上海市委員會

17-25

河北省優秀共青團干部

唐山研究院劉泓

共青團河北省委

17-26

全國煤炭行業“青創先鋒·年度人物”

天地開采吳擁政

全煤團指委

17-27

全國煤炭行業“青創先鋒·創新之星”

天地瑪珂李森

全煤團指委

17-28

第16屆陜西青年五四獎章

西安研究院李泉新

團陜西省委

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

16-01

全國煤炭行業優秀共青團干部

集團經營管理部張輝

全煤團指委

16-02

全國煤炭行業優秀共青團員

沈陽設計院曾祥玉

全煤團指委

16-03

全國煤炭行業優秀團干部

重慶設計院張晗

全煤團指委

16-04

全國煤炭青年五四獎章

西安研究院鄔迪

全煤團指委

16-05

全國煤炭行業優秀共青團員

重慶研究院楊宇

全煤團指委

16-06

中央企業技術能手

太原研究院虞飛

中國能源化學工會

16-07

中央企業青年崗位能手

太原研究院虞飛

中國能源化學工會

16-08

孫越崎青年科技獎

天地建井王子雷

孫越崎青年科技教育基金委員會

16-09

冀中能源杯·第三屆百名感動中國的礦工

天地華泰任曉鵬

國家煤監察局、煤炭工業協會

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

15-01

全國煤炭青年五四獎章

北京華宇姜明

全煤團指委

15-02

中央企業優秀共青團干部

北京華宇郭輝

中央企業團工委

15-03

全國煤炭行業優秀共青團員

北京華宇馬鵬程

全煤團指委

15-04

中央企業優秀共青團員

南京設計院錢璞

中央企業團工委

15-05

全國勞動模范

西北煤機馮寶忠

國務院、中共中央

15-06

陜西省第二季“最美青工”

西安研究院宋昱播

團陜西省委

15-07

中央企業青年崗位能手

重慶研究院張永將

中央企業團工委

15-08

中央企業優秀共青團干部

重慶研究院張計璨

中央企業團工委

15-09

中央企業優秀共青團員

唐山研究院卞冀

中央企業團工委

15-10

中央企業青年崗位能手

常州研究院王小松

中央企業團工委

15-11

全國煤炭行業優秀共青團員

國際公司柏松

全煤團指委

15-12

中央企業優秀共青團員

天地奔牛付磊

中央企業團工委

15-13

全國煤炭行業優秀共青團員

北京研究院宋豐豐

全煤團指委

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

14-01

全國煤炭行業優秀共青團干部

集團改革辦武士杰

全煤團指委

14-02

中央企業核心網絡評論員

集團黨委工作部方奕

國資委

14-03

優秀共青團員

北京華宇左右圓

中央企業團工委

14-04

全國煤炭青年五四獎章

北京研究院紀任山

全國煤指委

14-05

全國煤炭行業優秀共青團員

北京研究院李杰

全國煤指委

14-06

全國煤炭行業優秀共青團干部

上海煤科馬麗華

全煤團指委

14-07

寧夏自治區勞動模范

西北煤機馮寶忠

寧夏自治區黨委

14-08

全國煤炭行業優秀團員

西安研究院程海

全煤團指委

14-09

全國煤炭行業優秀共青團員

重慶研究院李寶鵬

全國煤指委

14-10

全國煤炭行業優秀共青團員

重慶研究院杜漁舟

全國煤指委

14-11

中央企業技術能手

太原研究院張杰

中國能源化學工會

14-12

能源化學系統五一勞動獎章

太原研究院尹鵬輝

中國能源化學工會

14-13

中央企業技術能手

太原研究院尹鵬輝

中國能源化學工會

14-14

中央企業優秀志愿者

太原研究院劉西明

國資委文明委

14-15

全國講理想、比奉獻“創新標兵”獎

太原研究院楊勤

科協、發改委、科技部、國資委

14-16

中央企業優秀共青團干部

唐山研究院何建新

中央企業團工委

14-17

全國煤炭行業優秀共青團干部

常州研究院寧祎

全國煤指委

14-18

中央企業優秀團員干部

天地華泰邱捷

中央企業團工委

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

13-01

第三屆煤炭工業科技管理先進工作者

集團科技發展部雷毅

中國煤炭工業協會

13-02

中央企業優秀共青團干部

北京華宇黃亮

中央企業團工委

13-03

全國煤炭行業優秀共青團干部

北京華宇歐凱

全煤團指委

13-04

中央企業青年崗位能手

北京研究院董衛果

中企團工委

13-05

全國煤炭行業優秀共青團干部

北京研究院史澤華

全國煤指委

13-06

湖北省優秀團員

武漢設計院王鐵力

團湖北省委

13-07

重慶市優秀共青團干部

重慶設計院王強

團重慶市委

13-08

全國煤炭行業優秀共青團員

上海煤科陳陽

全煤團指委

13-09

中央企業青年崗位能手

沈陽研究院祝釗

中央企業團工委

13-10

全國煤炭行業優秀團員

沈陽研究院王啟明

全煤團指委

13-11

全國煤炭行業優秀共青團干部

西安研究院杜建鋒

全煤團指委

13-12

全國煤炭行業優秀共青團干部

太原研究院趙剛

全煤團指委

13-13

中央企業青年五四獎章

常州研究院王樹豐

中央企業團工委、中央企業青聯

13-14

全國煤炭行業優秀共青團員

常州研究院楊康

全煤團指委

13-15

中央企業優秀共青團干部

常州研究院王樹豐

中央企業團工委

13-16

全國煤炭青年五四獎章

天地開采吳擁政

全煤團指委

13-17

全國煤炭行業優秀共青團員

天地開采馬智明

全煤團指委

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

12-01

中央企業信息工作先進個人

集團辦公室劉鵬

國資委

12-02

全國煤炭行業優秀共青團干部

北京華宇劉樂

全煤團指委

12-03

中央企業志愿首屆金牌志愿者

北京華宇黃亮

中央企業團工委

12-04

全國煤炭行業優秀共青團干部

武漢設計院張趙胤

全煤團指委

12-05

中央企業優秀共青團干部

武漢設計院張趙胤

中央企業團工委

12-06

中央企業優秀共青團干部

上海煤科馬麗華

中央企業團工委

12-07

中央企業青年崗位能手

西安研究院李浩儒

中央企業團工委

12-08

全國煤炭行業優秀共青團員

西安研究院梅嘯

全煤團指委

12-09

全國煤炭行業優秀共青團干部

重慶研究院唐娟

全煤團指委

12-10

中央企業青年崗位能手

太原研究院李剛

中央企業團工委

12-12

中央企業優秀共青團干部

太原研究院吳君

中央企業團工委

12-13

中央企業青年崗位能手

天地開采張曉

中央企業團工委

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

11-01

中央企業信訪工作先進個人

集團辦公室傅俊皓

國資委

11-02

中央企業優秀共青團員

北京華宇王海濱

中央企業團工委

11-03

中央企業優秀共青團干部

武漢設計院姜南

中央企業團工委

11-04

中央企業青年崗位能手

西安研究院孟增

中央企業團工委

11-05

中央企業青年崗位能手

太原研究院常凱

中央企業團工委

11-06

中央企業優秀共青團員

常州研究院韓平

中央企業團工委

11-07

中央企業杰出青年崗位能手

常州研究院蔣志龍

中央企業團工委

11-08

中央企業杰出青年崗位能手

常州研究院凌云志

中央企業團工委

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

10-01

江蘇省優秀青年標兵

南京設計院馬新華

團江蘇省委

10-02

中央企業青年崗位能手

武漢設計院張建平

中央企業團工委

10-03

湖北省優秀共青團員

武漢設計院歐陽增裕

團湖北省委

10-04

中央企業青年五四獎章

沈陽研究院富向

中央企業團工委

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

09-01

中央企業優秀共青團干部

北京華宇姜明

中央企業團工委

09-02

央企業優秀共青團干部

北京研究院史澤華

中央企業團工委

09-03

中央企業優秀共青團員

重慶設計院王琴

中央企業團工委

09-04

重慶市優秀團員 團重慶市委

重慶研究院邸志強

團重慶市委

09-05

中央企業青年崗位能手 中央企業團工委

國際公司劉全明

中央企業團工委

09-02

中央企業優秀共青團干部

北京研究院史澤華

中央企業團工委

09-03

中央企業優秀共青團員

重慶設計院王琴

中央企業團工委

09-04

重慶市優秀團員

重慶研究院邸志強

團重慶市委

09-05

中央企業青年崗位能手2009.05

國際公司劉全明

中央企業團工委

序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

08-01

中央企業優秀共青團員

北京華宇孫尚雷

中央企業團工委

08-02

中央企業優秀共青團員

北京研究院張國光

中央企業團工委

08-03

中央企業青年崗位能手

北京研究院孫志濤

中央企業團工委

08-04

中央企業優秀共青團員

南京設計院高春明

中央企業團工委

08-05

中央企業青年崗位能手

重慶設計院李龍江

中央企業團工委

08-06

陜西省青年突擊手

西安研究院葉根飛

團陜西省委

08-07

陜西省杰出青年崗位能手

西安研究院姚克

團陜西省委

08-08

寧夏回族自治區優秀共青團干部

天地奔牛張志金

團寧夏區委

08-09

中央企業優秀團干部

天地開采劉治國

中央企業團工委

CCTEG

版權所有:中國煤炭科工集團有限公司 技術支持單位:北京天地龍躍科技有限公司 京ICP備案:09061170號 京公網安備:11941050040號

網管信箱:webservice@ccteg.cn 建議使用Firefox / IE 10以上瀏覽器,1024x768以上分辨率訪問本網站

妖妖直播app软件下载-妖妖直播app安装-妖妖直播app官方下载